Новости в мире яхт и катеров

Лучшие и свежие новости в мире яхтинга

Парусная регата «BOL D'OR MIRABAUD»

image

Спешим сообщить прекрасную новость: в субботу 11.06 – воскресение 12.06.2016 будет в проведена ежегодная парусная гонка «Золотая чаша Мирабо», которая является одной из масштабных спортивных событий в Европе в жизни парусного спорта. Старт регаты – 10.00. Такая регата всегда проводится на фоне красочного соревнования, насыщенного неопределенными приключениями, которые имеют важную роль в парусной гонке.

Каждый из любителей парусных регат имеет исключительную возможность наблюдать за уникальным представлением с прибрежья Женевы – одну из крупнейших европейских регат «Золотая чаша Мирабо». В самих соревнованиях «Золотая чаша Мирабо» примут участие команды из многих стран, которые состязаются на дорогих и профессиональных судах, имеющих самое современное оборудование. Это представление, на которое собирается множество любителей яхтенного спорта.

Впервые «Золотая чаша Мирабо» была проведена в 1939 году, считаясь в мире самой большой лодочной гонкой, проходящей на пресной воде. Планируется привлечь к соревнованиям в 2016 году не менее пятиста парусных лодок из многих стран мира, которые оснащены по последнему слову техники.

    Перед участниками стоит задача одновременного старта по двум направлениям на Женевском озере, достигнуть противоположной стороны берега и возвратиться обратно. Красота и интерес регаты не дадут уснуть даже тем, кто мало разбирается в яхтенном спорте, поэтому каждый год на время старта регаты на набережную Женевского озера приезжают огромное количество зрителей. Главный победитель соревнований «Золотая чаша Мирабо» будет та команда, которая участвовала не менее чем в 5 гонках и занимала первое место не менее трех раз.

Другие новости