Новости в мире яхт и катеров

Лучшие и свежие новости в мире яхтинга

6-9 мая 2016 в Киеве пройдет самая престижная украинская парусная регата «Кубок Гетьмана»

image

        В 2016 году планируется провести соревнований по принципу матчевых гонок на яхтах Platu25, которые предоставит Киевский Гоночный Яхт-клуб. Перед началом соревнований для всех участников регаты пройдет семинар под руководством известного международного судьи Невен Баран, который является ампайром Кубка Америки. Семинар будет проходить в течение трех дней с 6 по 8 мая, целью которого будет объединение практики матча рейсовой борьбы и разбор тактики и правил матч-рейса. Сама же регата Кубок Гетьмана будет проходить с 7 по 9 мая на Оболонской набережной.

В борьбе за переходящий Кубок Гетьмана примут участие 10 команд со всего мира. Кубок Гетьмана будет защищать Борис Швец, который завоевал его в 2015 году. В состав каждой команды войдет один украинский спортсмен, что позволит перенять бесценный опыт и передовые навыки от профессионалов.

              

        Основной целью нынешнего Кубка Гетьмана является привлечение внимания молодежного и детского спорта в Украине, а также воспитание нового поколения опытных спортсменов. Организатором Кубка Гетьмана-2016 выступает Фонд группы, который призван помогать сообществам такого рода экономически развиваться. Уникальность регаты Кубок Гетьмана 2016 состоит в том, что сами соревнования получили статус «международного спортивного события» получив звание Международной гоночной Федерации.

До встречи на регате...

Другие новости