Новости в мире яхт и катеров

Лучшие и свежие новости в мире яхтинга

Новая 50-метровая яхта Benetti Fisker 50 от автомобильного дизайнера, который принес миру Aston Martin DB9 и BMW Z8.

image

        Проект яхты был представлен известным автомобильным дизайнером Хенриком Фискером и итальянским создателем роскошных яхт Бенетти на Сингапурском BoatShow. Примерная стоимость яхты – 50 миллионов долларов. Benetti Fisker 50 представлен как “новый вид роскошных яхт”. В корпусе судна используется черное углеродистое волокно, которое необходимо для подчеркивания графики и инновационного, визуально привлекательного расположение элементов судна, что обеспечивает слияние с поверхностью океана.

                 

Мощный спортивный внешний дизайн Benetti Fisker 50, отлично поместил в себе три палубы, расширенные углеродистые акульи плавники и аэродинамическую поверхность. В ночное время суток корпус яхты осыпан огнями. Современные солнечные батареи обеспечивают окружающее освещение палубы, используя солнечную энергию, накопленную в течение дня.

На борту Benetti Fisker 50 предусмотрены: клуб, площадка для загара, несколько баров, джакузи и многие другие удобства. Одновременно на яхте удобно поместятся до 12 гостей в шести каютах. Обслуживающий персонал яхты – 11 членов команды.

   

В главной палубе расположены с видом на океан большая гостиная и бар. Пол, стены и потолок в носовой части выполнены из стекла, что дает возможность полностью окунуться в тайны океана. Также, в главной палубе предусмотрены: библиотека, офис, каюты и ванной. Спальня хозяина судна имеет отдельную террасу с видом на океан, и оборудована камином, роскошной кроватью, мини-баром, огромным телевизором и прозрачным потолком для наблюдения за звездным небом. Широкая лестница ведет на верхнюю палубу.

   

      Верхняя палуба оборудована кинотеатром с большим экраном и удобными, наклонными креслами, а также спортзалом. Максимальная скорость яхты будет составлять 15,5 узлов. Benetti Fisker 50 был разработан в Калифорнии и будет построен в Ливорно, используя существующую платформу Бенетти, в основе Тосканской береговой линии.

Другие новости