Новости в мире яхт и катеров

Лучшие и свежие новости в мире яхтинга

Сборка происшествий, связанных с яхтами и катерами

image

        У берегов Паттайе произошло кораблекрушение.

Происшествие произошло 4 марта 2016 года. Пострадавшими оказались 75-летний британец Lamon Luggman и его 49-летняя тайская жена Ubolrat Nikornpol, судно которых затонуло возле берегов Паттайи в Тайланде. Их нашли военно-морские спасатели, когда те дрейфовали у берегов острова Ira на резиновом плоту.

             

По словам спасенной женщины, происшествие произошло после того, как их судно покинуло утром пирс Ocean Marina в Паттайе и она взяли курс в направлении острова Ко Самет. Ночью они сбились с курса и яхта столкнулась со скалой и затонула. После того, как они сообщили по радио о происшедшем спасательный катер был направлен за ними в морскую бухту района Саттахип.

 

Из-за шторма затонула яхта с 30 пассажирами на борту.

В начале зимы в Красном море затонула большая яхта. Причиной стал шторм. На борту яхты находилось 30 человек. На момент происшествия на судне было 19 человек, все они из Российской Федерации. Благодаря оперативным действиям, все члены яхты были спасены.

                          

По информации, все находившиеся туристы на судне двигались в сторону Красного моря с целью заняться дайвингом. На сегодняшний день причина происшествия устанавливается.

 

В столице ОАЭ сгорели восемь яхт класса люкс.

         Чрезвычайное происшествия случилось на воде на территории одного из элитных клубов столицы ОАЭ Абу-Даби. На момент происшествия на территории клуба находилось более двухсот элитных суден. По словам свидетелей происшествия – причиной послужило возгорание одной из яхт, огонь от которой быстро перекинулся на соседние судна.

                                                                                         

Учитывая масштабы возгорания, на ликвидацию последствий у пожарных ушло несколько часов. Ремонту сгоревшие яхты не подлежат. Приблизительный подсчёт ущерба составляет более 10 миллионов долларов.

 

 

 

Затонул «Буревестник», любимый катер Леонида Брежнева.

Происшествие произошло в январе 2016 года в городе Одесса в Практической гавани после многолетней стоянки. По информации Одесского морского торгового порта затонуло любимое судно генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева.

                 

К спасению были привлечены силы ВМС Украины, хотя само судно не входит в состав морских сил не входило и ответственности за него структура не несла. Аварийно-спасательная группа не успела вовремя среагировать и устаревший корпус судна ушол на дно за считанные минуты.

 

У берегов Филлипинских островов обнаружено судно с мумией на борту.

У берегов Филиппин найдено судно (парусная яхта) с человеческой мумией. Так называемым хозяином яхты был 59-летний житель Германии по имени Манфред Фриц Байорат, который был хозяином яхты и которого обнаружили двое местных жителей.

                                         

      Как стало известно, два местных рыбака увидели одинокую плавающую 12-ти метровою яхту со сломанной мачтой, которую принесло к берегу. В каюте яхты найдены документы, которые и дали информацию о находившемся на судне. Тело капитана, на момент находки было в рубке, возле радиотелефона. От воздействия сухого океанского климата, переменной температуры и соленого морского воздуха тело путешественника превратилось в мумию.

Другие новости