Новости в мире яхт и катеров

Лучшие и свежие новости в мире яхтинга

Богачи теперь тратятся на покупки мегаяхт

image

       Не обращая внимания на кризис, расходы богатой категории населения мира на покупки суперяхт возросли на 40%. Согласно исследованию, проведенному изданием The Wealth Report, за прошлый год богатейшие люди планеты не волнуясь за последствия кризиса стали больше тратить свои состояния на покупки мегаяхт, длина которых составляет более 24 метров. 

      «Количество продаж яхт такого класса приблизительно равно количеству проданных в начале 2000-х годов. До конца этого года мы планируем продать 48 мегаяхт, длина которых составляет более 100 метров» - сказал во время пресс-конференции генеральный директор компании-производителя суперяхт Y.Co Чарли Биркет, «С каждым годом в мире меняется стиль моды: раньше в предпочтение входили яхты с небольшими площадями палуб. Сейчас же мы наблюдаем приоритетность в покупках больших однопалубных яхт. И категория покупателей преимущественно молодые люди».

                                                                                                       

На сегодняшний день в мире есть только одно место, на котором можно увидеть последние новинки из мира суперяхт. И это Monaco Yacht Show — самое престижное мировое яхт-шоу, на котором раз в году собираются как представители ведущих яхтенных индустрий, демонстрируя свои новинки и достижения, представляя посетителям шоу эксклюзивные суперяхты.

 

                 

      На яхт-шоу представлена продукция компаний, большинство из которых презентуют самую современную продукцию высокого класса. Здесь представлены исключительно самые масштабные супер- и мегаяхты длиной 25-90 м, Monaco Yacht Show единственная выставка в мире, посвященная мегаяхтам, на которой представлены мегаяхты, длина которых составляет от 25 метров и более, общая стоимость которых в 2015 году составила более 3 млрд долларов.

Другие новости