Новости в мире яхт и катеров

Лучшие и свежие новости в мире яхтинга

У берегов Филлипинских островов обнаружено судно с мумией на борту

image

        У берегов Филиппин найдено судно (парусная яхта) с человеческой мумией. Так называемым хозяином яхты был 59-летний житель Германии по имени Манфред Фриц Байорат, который был хозяином яхты и которого обнаружили двое местных жителей.

Как стало известно, два местных рыбака увидели одинокую плавающую 12-ти метровою яхту со сломанной мачтой, которую принесло к берегу. В каюте яхты найдены документы, которые и дали информацию о находившемся на судне. Тело капитана, на момент находки было в рубке, возле радиотелефона. Возможно, в те минуты он хотел отправить сигнал бедствия. Также из источников стало известно, что Байорат в жизни был опытным моряком.

Манфред Фриц купил парусную яхту и путешествовал на ней на протяжении 20 лет, проплыв более полумиллиона морских миль. Последняя информация в Манфреде была в феврале 2015 года. Несколько лет назад Манфред потерял жену, которая умерла от рака и которой он посвятил письмо, найденное на судне.

От воздействия сухого океанского климата, переменной температуры и соленого морского воздуха тело путешественника превратилось в мумию.

    На данный момент филиппинской полицией проводится расследование причины таких обстоятельств. Устанавливаются причина смерти, а также ее вероятная дата. Известно пока то, что криминальная версия происшествия не рассматривается. Возможной причиной смерти стал сердечный приступ.

Другие новости