Новости в мире яхт и катеров

Лучшие и свежие новости в мире яхтинга

Летающие супер-яхты в виде пирамиды на шаг ближе к реальности

image

       Летающий дизайн супер-яхты в виде пирамиды может быть одним из немногих проектов будущего, которые будут реализованы в жизнь. Первый такой проект появился в 2010 году, дизайн супер-яхты был четырехгранным, и был создан в Лондоне архитектором Джонатаном Швинджем и с тех пор имеет место для реализации. При небольшой скорости, стойка яхты исчезает в воде, а над водой остается лишь пирамидальный корпус яхты. Примерная стоимость яхты будет составлять несколько миллионов фунтов стерлингов и будет иметь очень роскошный вид.

 

 

Фундаментальный вид яхты имеет практический подводный корпус тримарана, который может поднять главную рабочую площадь на уровнем воды, что позволяет развить скорость до 15 узловНесмотря на его интересный и странный стиль космического корабля, реализация в жизнь яхты-четырёхгранника будет произведена в скором времени, после того, как Швиндж объединится с Марселем Мюллером (Inmainco).

 

Марсель ранее работал над созданием Роллс-ройса и находящегося в Соленте верфи Грин, таким образом, его имя добавляет реальный вес к данному проекту.

Как сказал Джонатан для MBY: “Проект находится на своей ранней стадии разработки, и опытный образец прибудет позже.” К тому же, 70 футов дизайна летающей супер-яхты в виде пирамиды основаны на современной технологии от Maritime Applied Physics Corporation Балтимора.

 

С углеродистым волокном и качественной структурой нержавеющей стали, у «четырёхгранника» будет достаточно свободного пространства для шести гостей и четырех членов команды. Согласно заявленным техническим характеристикам максимальная скорость будет составлять 38 узлов с дальностью хода в таком режиме в 3000 миль.

 

     Последняя остающаяся часть для создания такого произведения искусства – наличие одного серьезного, храброго, честолюбивого и очень богатого владельца. Остается только ждать и надеяться…

Другие новости