Новости в мире яхт и катеров

Лучшие и свежие новости в мире яхтинга

Испанская яхтенная верфь в серии BD представила новую BD56

image

         Прекрасный проект, который в себе объединит прелести роскоши, оригинальности и усовершенствования, а также все преимущества паруса и движения с мотором. Это новый дизайн, посвященный любителям эксклюзива и требовательным экспертам. Яхты серии BD – с их годами опыта, которые создают роскошные мегаяхты и высокоэффективные судна, всегда старались учесть требования и интересы того, чего владельцы действительно желают. Вашему вниманию представлена яхта серии BD56, изготовленная на заказ, которая вытесняет понятие паруса и власти, открывая новый способ идти в море, свободное от ограничений. Победители MYDA 2009 года (Премия Дизайна Яхты Тысячелетия), создали яхту, подчеркивающую ее гибридные мощности с полностью стеклянной вложенной структурой, которая гармонирует отлично с ее обтекаемым высокоэффективным спортивным моделированием. BD56 - это маленькая и роскошная яхта высшего качества, которая учитывает все потребности ее владельца.

 

Построенная по современным технологиям с новейшими материалами – она подходит для Volvo Ocean Race и Кубка Америки. Ее проект был создан для того, чтобы удовлетворить влюбленных и требовательных владельцев, которые ищут различный способ выйти в море, получить множество эмоций.

Технические характеристики яхты:

- общая длина – 16,66 м.;

- ширина – 4,5 м.;

- 2 мотора мощностью по 300 л.с. каждый;

- запасы пресной воды – 390 л.;

- топливный бак – 980 л.;

- площадь парусов – 73 м2.

 

Благодаря дизайну парусов и необычной форме корпуса, с последними программными продуктами, BD56 способна развить большую скорость, которая достаточна для удовлетворения «наиболее требовательных гонщиков». Расположение палубы является чистым и эргономическим, а ее управление настольно легкое, что не дает устать команде яхты и при этом гарантируется полная безопасность для всех ее гостей.

Но если вдруг подымится большой ветер или начнется шторм и появится необходимость вернуться в гавань, то BD56 быстро трансформируется в быструю моторную яхту. С безопасной и удобной максимальной скоростью 21 узла эти два бортовых мотора не только увеличивают работу в море, но и они также увеличивают доступный внутренний объем и увеличивают возможности яхты.

 

Яркий и сценический салон, который находится на том же самом уровне где и каюта управления, является сердцем BD56. Благодаря стеклянным и прозрачным стенам, из салона Вы можете наслаждаться прекрасным видом моря при любой погоде с 360° обзорами. Расположение, разработанное по понятиям: свет, комфорт и контакт с открытой площадкой, предвидит три двойных каюты, в каждой имеется собственная ванна с двумя отдельными душами. Все каюты просторны и наполнены светом. Основная каюта находится в носу и имеет захватывающее дух представление благодаря окнам, которые простираются вниз к ватерлинии.

      Хорди Бисбе, президент верфи, сказал: “Изменение в привычках владельца – их любовь к морю и все, это связано с этим, тишина, независимость, удовольствие от ловли рыбы, и в тот же момент нехватка свободного времени, типичного для сегодняшнего общества – заставило нас развить новое понятие в парусных яхтах. Судно имеет современной технологии. Оно создано для тех, у кого нет возможности отдыхать на каникулах. BD56 – это идеальная яхта.”

Другие новости