Новости в мире яхт и катеров

Лучшие и свежие новости в мире яхтинга

Предела конструкторской мысли дизайнеров VPLP нет

image

       Компания VPLP представила в MYS (Monaco Yacht Show) новую мега-яхту тримаран Komorebi 282. VPLP является всемирно известной молодой международной командой архитекторов и дизайнеров Французской дизайн-студии, которые специализируются на создании и постройке парусных и моторных судов по всему миру на протяжении более чем 30 лет.

     Судно Komorebi 282 отличается своей эффективностью и высокой стабильностью, которое способно преодолевать просторы океана. Судно сочетает в себе возможности и передвижения на парусах и использования моторных способностей. 

          

На судне полностью автоматизированные паруса, которые могут обеспечить разгон судна от 15 до 20 узлов без двигателя, что дает возможность экономии до 30 % топлива на гибридном режиме движения по волнам океана.

Дизайн яхты позволяет хозяину и гостям комфортно отдохнуть, расслабиться и чувствовать себя в домашней обстановке. Элегантный стиль, современные технологии, приглушенная ультра-открытая планировка, смелые решения, низкие эксплуатационные характеристики – все это сочетает в себе Komorebi 282. Этот гибридный тримаран является идеальным местом, которое даст возможность отдохнуть в морских просторах. Каждая деталь судна продумана таким образом, что имеет свое предназначение.

          Как заявили представители VPLP: "Мы считаем, что предназначение элегантности не только во внешнем стиле, балансе пропорций и гармонии линий, но и в связанных между собой согласованности и сообразительности. Разве мы не используем слово "элегантный" для умного решения проблем? Несмотря на ее длину мы хотим, чтобы Komorebi 282 был доминирующей и подавляющей в своем стиле судном, которое полюбит каждый".

Другие новости