Новости в мире яхт и катеров

Лучшие и свежие новости в мире яхтинга

При строительстве судоверфи похищено более 4-х милиардов рублей.

image

При строительстве судоверфи "Звезда" в городе Большой Камень Приморского края было похищено более 4-х милиардов рублей. Такие данные в четверг на совместном заседании коллегии генеральной прокуратуры Российской Федерации и министерства по развитию Дальнего Востока привел вице-премьер России - полпред в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Как сообщил Юрий Трутнев: "Возбуждены и расследуются уголовные дела по факту хищения более четырех миллиардов рублей при строительстве объекта "Судостроительный комплекс "Звезда”, имеющего общенациональное значение". Бывший руководитель ОАО "Дальневосточный центр судостроения и ремонта" и несколько его подельников объявлены в международный розыск, так как по данным покинули территорию России.
супер судоверфь на дальнем востоке

Сегодня Дальний Восток демонстрирует лучшие темпы роста промышленного производства, но повлиять на экономическую ситуацию не смогут никакие новые модели ускоренного развития, если не решить старые закоренелые проблемы - коррупция.

Завод "Звезда" является ведущим заводом, где выполняют ремонт подводных лодок Тихоокеанского флота и единственным на Дальнем Востоке, специализирующимся на ремонте и модернизации атомных подводных ракетоносцев.
Завод Звезда в городе Большой Камень Приморского края

Сейчас на его базе возводится супер судоверфь, где будут строить суда для освоения углеводородных месторождений на арктическом шельфе. Окончание первого этапа строительства верфи, цена которого 45 миллиардов рублей, намечено на 2016 год. 

Другие новости