Новости в мире яхт и катеров

Лучшие и свежие новости в мире яхтинга

ТОП-10 самых дорогих яхт в 2014 году

image

Шикарные океанские яхты похожи на небольшие города на воде и принадлежат богатейшим людям мира. Сегодня мегаяхты - это своего рода оружие, которое разит наповал. Компьютерные миллиардеры, российские олигархи, восточные шейхи меряются яхтами: у кого яхта больше, у кого - длиннее, у кого - шикарнее, и так далее. Мы решили привести данные об их приблизительной стоимости, а точнее 10 самых дорогих яхт в мире.

Итак все по порядку:

Первое место, но увы замыкает десятку, яхта Al Mirqab стоимостью $250 млн. Владельцем является бывший премьер-министр Катара Хамад бин Джассим бин Джабер бин Мухаммад аль Тани. Яхта длиною 133 метров была построена в 2008 г. Она способна разместить 24 гостя в 12 номерах, в каждом из которых есть собственная ванна и спальня. Кроме того, на яхте оборудован кинотеатр, бассейн, посадочная площадка для вертолетов, а также комната для экипажа из 55 человек.

Яхта Al Mirqab

Следующая яхта Pelorus с ценой в 300 мил $ принадлежит американскому магнату Дэвид Геффен. Яхта длиною 115 метров имеет две вертолетные площадки, гараж, заполненный различными вещами, включая водные мотоциклы.

Яхта Pelorus стоит $300 млн

На 8-м месте яхта Al Said за $ 300 мил,  была построена для оманского султана Кубаса бин Саида. Огромная яхта длиной 155 метров вмещает до 70 гостей и экипаж из 154 человек. На яхте есть площадка для вертолетов, лифт и концертный зал, который может вместить оркестр из 50 человек.

7 место занимает яхта Dubai длиной в 162 метра и ценой $300 мил, которую приобрел шейх Мухаммед Рашид Аль-Мактум, эмир Дубая. На яхте можно разместить 115 гостей и экипаж, у нее семь палуб, бассейн, вертолетная площадка, а также гараж для небольшой подводной лодки.

на 6 месте яхта Radiant за 320 мил принадлежит Абдулле Аль Футтайму, миллиардеру из ОАЭ. Яхта экипирована звуковым ружьем, которое может разорвать барабанные перепонки злоумышленников, а также водометами, которые могут потопить приближающуюся лодку на расстоянии более 90 метров. Кроме того, на яхте есть быстроходный катер, предназначенный специально на случай побега. На яхте Radiant ест джакузи, спортзал и гараж. Океанская яхта может вместить до 20 гостей.

Яхта Serene стоимостью $330 млн занимает 5 место в 2014 году. Общая площадь закрытой территории яхты составляет почти 4500 квадратных метров, у нее семь палуб, на которых располагаются открытые и закрытые бассейны, кинозал под открытым небом. Эту яхту купил российский магнат Юрий Шеффлер в 2011 году.

на 4-м месте расположилась яхта А стоимостью $390 млн принадлежащая российскому олигарху Андрею Мельниченко.

Тройку лидеров замыкает Яхта Topaz стоимостью в $520 млн. 147-метровая яхта Topaz была построена в 2012 г. компанией Lurssen Yachts. На яхте есть джакузи, вертолетная площадка, гараж, фитнес-центр, а также кинотеатр. Владельцем яхты Topaz является Мансур Бин Зайяд Аль Нахъян - вице-премьер ОАЭ.

2 место и самая длинная яхта - яхта Azzam цена которой $600 млн. Немецкая судостроительная компания Lürssen Yachts построила яхту за четыре года. 

На первом месте 163-метровая яхта Eclipse с ценой в 1 млрд доларов США. На яхте Eclipse две вертолетные площадки, кинотеатр, парикмахерский салон, ресторан. Кроме того, по слухам, яхта оборудована лазерной оборонительной системой против папарацци, которые пытаются сфотографировать знаменитых гостей.

 

Другие новости