Новости в мире яхт и катеров

Лучшие и свежие новости в мире яхтинга

Яхтенные ралли на Черном море от Севастополя до Сочи

image

27 июня 2013 года начнется международный яхтенный фестиваль, который пройдет по курсу Севастополь – Сочи в акватории Черного моря.

Его непосредственная цель – продвижение яхтенного спорта и содействие развитию на Черном море спортивного туризма. В ходе фестиваля будет совершен переход нескольких десятков яхт. В яхтенном ралли будут принимать участие моторные и парусные яхты длиной 30-60 футов. Участники будут включаться в гонку постепенно – по ходу пролегания маршрута, зато финиширование планируется одновременное. Старт ралли и начало фестиваля начнется в Севастополе.

В ходе маршрута будут совершенны остановки в следующих принимающих городах: Балаклава, Ялта, Феодосия, Новороссийск, Геленджик. Заключительная остановка, как бы связывающая крымское побережье с Краснодарским краем, произойдет в Сочи 07 07 2013 года. Параллельно со следованием судов будет следовать из города в город фестивальная автомобильная колонна.

Данное мероприятие ориентировано на все группы граждан, которые будут находится в Крыму и Краснодарском крае России. Председатель оргкомитета фестиваля Глеб Плетнев сообщил, что в портах, где планируется заход фрегаты, для населения подготовлены разнообразные культурно-массовые мероприятия, а также экскурсии и праздничные концерты, выставки, встречи с известными людьми. Главной целью всех мероприятий является знакомство граждан с интересным и очень захватывающим миром яхтинга.

По сообщениям организаторов, в Сочи фестиваль получит свое логическое завершение в виде торжественного шествия парусных и моторных судов в количестве тридцати яхт вдоль побережья до акватории Имеретинской низменности.

Другие новости