Новости в мире яхт и катеров

Лучшие и свежие новости в мире яхтинга

Миллиардеры прибыли на олимпиаду на яхтах

image

Олимпиада в Лондоне собирает самые различные слои населения. Вот и богатая прослойка населения "подкатила" на мировое турне. У причалов Canary Wharf в Лондоне можно наблюдать настоящий парад яхт.
Самым большим судном у причала был 175-метровый пассажирский корабль Deutschland, где располагается спортивная делегация Германии. Яхта Абрамовича Eclipse уступает этому кораблю совсем немного - всего восемь метров.
Из присутствующих яхт у престижного лондонского причала, самой большой оказалась яхта Octopus - принадлежит американскому миллиардеру Полу Аллену, одному из основателей Microsoft. Длина этой яхты составляет 126 метров, и она входит в десятку самых крупных частных яхт мира.
Две белые красавицы Ilona и Seanna. Владелец яхты Ilona - австралийский миллиардер Франк Лови, владеющий сетью торговых центров в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании и США. А Seanna сдается в аренду за 462 тысячи евро (570 тыс. долларов) в неделю. И сдает ее российско-британская компания "Триумф", зарегистрированная на Виргинских островах.
большие яхты в миреНа борту Sea Blue'z - табличка "Частная яхта, на борт не подниматься". У трапа - огромный букет. И это понятно: аренда яхты стоит 110 тысяч евро в неделю, причем в эту цену не входят дополнительные расходы, составляющие до 40% от арендной платы.
А за недельную аренду 30-метровой яхты Favorita, построенной в 1975 году на знаменитой итальянской верфи Benetti, придется выложить почти 3,5 млн евро.
Владелец рассчитанной на 12 пассажиров 45-метровой яхты Harle - это венгерский миллиардер, в прошлом спортмен и чемпион Олимпиады по бобслею Николас Франкл.
Для простых смертных у причала установили большой экран, на котором можно смотреть соревнования Олимпиады. Экран установлен спиной к яхтам. 

Другие новости