Новости в мире яхт и катеров

Лучшие и свежие новости в мире яхтинга

Труханов остров для киевлян с яхт-клубами и ресторанами

image

Кемпинг на Трухановом острове ждет большая реконструкция. Власти уверяют: деревья рубить не будут, а лишь улучшат здесь инфраструктуру и обустроят нормальные пляжи. В будущем тут будут аттракционы, яхт-клуб и большой концертный зал, а в ближайшее время на месте шведского городка появится новый кемпинг для иностранных туристов.

Сейчас территория на Трухановом острове оборудована, к ней подведены вода, канализация, есть места для парковки. Поэтому есть предложение городу обустроить здесь нормальный современный кемпинг для наших туристов и иностранцев. Сейчас территория городка — 22 га, которую планируется сократить в два раза, построить стационарные душевые, установить забор.
В этом же году начнутся работы по проектированию реконструкции Труханова острова. После проведения конкурса на разработку концепции использования киевских островов, победителем которого стал проект румынских архитекторов «Голубая линия». Главная цель — сохранить экосистему островов, в том числе Труханова острова. Эта территория требует особого отношения, поэтому там ни одно дерево не пострадает. По проекту, на острове должны появиться спортплощадки, поля для гольфа, огромное колесо обозрения, деревянные мостики-понтоны, места стоянки яхт, чистые мини-пляжи и большой концертный зал.

К териитории на Трухановом острове будет подходить метро Подольско-Выгуровской линии, что даст развитие этой территории. На этой территории появятся комфортные рестораны, базы отдыха, санатории, яхт-клуб, спортгородки. Эта территория должна стать удобной для отдыха киевлян, чтобы деньги, вложенные там, работали на них. 

Другие новости