Новости в мире яхт и катеров

Лучшие и свежие новости в мире яхтинга

Очередной Титаник в 2012 году

image

25 февраля 2012 года очередной итальянский лайнер не дошел до конца своего назначения. Лайнер Costa Allegra вышел с Мадагаскара и направлялся на Сейшельские острова, куда должен был прибыть во вторник. На борту лайнера находились 636 пассажиров из разных стран мира и 413 членов экипажа.

По одной из версии - в понедельник днем в кормовой части судна вспыхнул пожар, однако он был вовремя локализован и не распространился на другие части лайнера. При пожаре никто не пострадал, но судно само дальше двигаться не смогло. Французский траулер, прибывший в район бедствия, утром 28 февраля взял на буксир Costa Allegra и начал движение к острову Дерош, который входит в состав Сейшельских островов.

Лайнер Costa Allegra был построен в 1992 году. На судне находится восемь пассажирских палуб, составляет почти 188 метров, на судне могут находиться до 1,4 тысячи человек. На судне работают два бассейна, спортивный зал, салоны красоты, три ресторана, бары, казино, дискотека и часовня, а также торговый центр и игровые залы.

Это второй инцидент, произошедший с лайнерами итальянской компании с начала 2012 года. Напомним что в ночь на 14 января лайнер Costa Concordia компании Costa Crociere потерпел крушение в Тирренском море близ острова Джильо у побережья итальянской области Тосканы. На борту судна находились более 4,2 тысячи человек. В результате трагедии погибли 25 человек, а капитан находится под домашним арестом 

Другие новости