Новости в мире яхт и катеров

Лучшие и свежие новости в мире яхтинга

От непогоды в Одессе пострадал морской транспорт

image

Одесса терпит погодные негаразды. В районе причала яхт-клуба Одесского морвокзала от сильных волн пострадала моторная яхта Аrtemida. Происшествие произошло 12.10.2016 года в районе 14.00. Судно Аrtemida - это британская моторная яхта небольших размеров, которая ошвартованная у плавпонтона Морвокзала. На сегодня арендующей компанией плавпонтона является «Яхт-клуб 2009», с которым в свою очередь и заключил договор-аренды владелец яхты под стоянку. По предварительным данным, стоимость такого судна 250 000 долларов. Согласно законодательства Украины ответственными за эксплуатацию плавпонтона является компания-арендатор. Согласно данных ГСЧС, жертв и пострадавших нет, вреда экологии и госимуществу не нанесено. Последствия шторма привели к тому, что судно затонуло.

Информация о судне была предоставлена директором школы подводного плавания "Кусто". Сам же директор школы находится на борту исследовательского катамарана Auguste Piccard, экипаж которого также борется за живучесть.

"Мокрые и замерзшие сражаемся со стихией… Наши швартовы перетираются, и мы защищаем их порезанным пожарным шлангом. Электроэнергию отключили. Подготовили машины к запуску, надеемся на лучшее, готовы ко всему", - рассказал директор школы Владлен Тобак.

Также сообщается, что владельцы других морских суден продолжают борьбу с природными катаклизмами за сохранение своих яхт.

Другие новости